Брось курить — купи кроссовки. Топ-5 приложений для здорового образа жизни

02.11.2018

132

Автор: Виктория Анистратова

Брось курить - купи кроссовки. Топ-5 приложений для здорового образа жизни

Подобрали приложения, которые помогут выработать новые полезные привычки и поддерживать свой организм в тонусе.

 

Брось курить - купи кроссовки. Топ-5 приложений для здорового образа жизни

Шагомер для снижения веса

 

Считается, что, в среднем, взрослый человек должен совершать 10 000 шагов в день. Это помогает поддерживать организм здоровым, особенно если рабочие будни проходят за компьютерным столом. Отсчитывать шаги сейчас помогают специальные приложения, встроенные в смартфон. Но если ваш гаджет — исключение, то можно установить специальное приложение «Шагомер для снижения веса».

Сервис считывает шаги каждый день даже при выключенном или заблокированном экране. Достаточно, чтобы смартфон находился в руке, в кармане, в куртке или в сумке. Приложение зафиксирует количество шагов, пройденных километров, потраченных калорий. В конце дня можно просмотреть свой результат. Кроме того, приложение выстраивает график активности за неделю или месяц. А для личной мотивации можно выполнять различные задания.


 

Брось курить - купи кроссовки. Топ-5 приложений для здорового образа жизни

Напоминание пить воду

 

Выпивать достаточное количество воды каждый день так же важно, как и совершать пешие прогулки.

Вода очищает организм, поддерживает здоровый вид кожи, волос и ногтей. Специальное приложение «Напоминание пить воду» поможет выработать полезную привычку.

После установки нужно указать свой вес. Это определит индивидуальную ежедневную норму воды, которую надо выпить. Чтобы было проще высчитывать выпитые миллилитры, в сервисе предлагают на выбор иконки посуды с указанием литража. После выпитой чашки воды достаточно будет выбрать соответствующую иконку, и приложение само внесет количество выпитой воды.

Кроме того, сервис будет напоминать, сколько воды осталось выпить до конца дня. А по графикам можно будет отслеживать свой прогресс.


 

Брось курить - купи кроссовки. Топ-5 приложений для здорового образа жизни

Курению Стоп: Бросаем Навсегда

 

Опасность курения осознают все, но это не всегда останавливает. Приложение «Курению Стоп» вместо страшных картинок покажет, сколько всего можно сэкономить, если отказаться от сигарет.

Сервис с первого дня «завязки» покажет, сколько пользователь экономит денег и свободного времени. Статистика будет отслеживать весь прогресс. Также приложение наглядно продемонстрирует, сколько денег и здоровья потратил пользователь за все время курения.

В сервисе можно установить вознаграждение за отказ от курения. Например, указать, сколько денег нужно, чтобы купить новые кроссовки. «Курению Стоп» начнет высчитывать, сколько денег с некупленной пачки сигарет могут остаться в кошельке для новой пары обуви. И, конечно, сервис покажет прогресс восстановления организма после отказа от сигарет.

 

Проснулся — докажи. Топ-5 мобильных будильников


Брось курить - купи кроссовки. Топ-5 приложений для здорового образа жизни

Здоровое питание

 

В приложении собрана коллекция рецептов для организации правильного питания. Все блюда описаны простой пошаговой инструкцией и удобно разделены по категориям. Понравившиеся рецепты можно добавить в категорию «Избранное», чтобы они всегда были под рукой. А в раздел «Покупки» — записать необходимые ингредиенты, чтобы найти все необходимое в супермаркете.

Сервис помогает подобрать рацион на любой случай: блюда на каждый день, рецепты для для похудения, примеры простых и вкусных супов, а также предлагает список полезных десертов.


 

Брось курить - купи кроссовки. Топ-5 приложений для здорового образа жизни

Разминка. Утренняя зарядка

 

Это простое приложение содержит комплекс упражнений для разминки. Они в первую очередь важны для начала тренировки, чтобы разогреть мышцы и предотвратить травмы суставов. Кроме того, разминка делает занятие спортом эффективнее.

Но если качать пресс вы еще не настроены, приложение можно использовать для утренней зарядки. Простой комплекс упражнений с утра хорошо прогревает мышцы и бодрит. И, конечно, особенно помогает размяться тем, кто до вечера сидит перед компьютером.


Топ-5 приложений для школьников: от электронного дневника до тренировки мозга

Читайте также:

Это топ

Не вставая с дивана: топ-5 интернет-магазинов для приятного шопинга

Рассказываем о плюсах и «подводных камнях» разных площадок.

Это топ

Про ведьм и упырей. Топ фильмов на Хэллоуин

В субботу, 31 октября, отмечают Хэллоуин – один из самых мистических праздников. В этот день, согласно поверьям, нечистая сила преисполнена […]

Это топ

Это не Джокер и не Харли Квинн. Топ-5 книг о магии, охотах на ведьм, таинственных ужасах и Ктулху

Рекомендуем нон-фикшн к Хэллоуину, от которого кровь стынет в жилах

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации