План строительства высотки на Часовой скорректировали с учетом мнения местных жителей

30.10.2018

26

Автор: Анна Турова

План строительства высотки на Часовой скорректировали с учетом мнения местных жителей

Застройщик взял на себя обязательства по содержанию дорог и тротуаров в районе стройплощадки, а также контроль за освещенностью ближайших дворов.

Во вторник, 30 октября, в областном минстрое прошла встреча с инициативной группой жителей домов на улице Часовой, которые неоднозначно относятся к строительству 16-этажного дома в их микрорайоне.

Как ранее писал old.sgrpess.ru, жилой комплекс «Часовая» — шестнадцатиэтажный двухсекционный дом — планируют построить в границах улиц Часовой, Ново-Садовой и Ерошевского. Площадь застройки — 1675 квадратных метров. Проектом предусмотрено 255 квартир. Объект собираются сдать в эксплуатацию через 1,5 года.

Застройщик территории — ООО «Прогресс-Н». Земельный участок под строительство дома был предоставлен как компенсационный. Проектная документация получила положительное заключение экспертизы, и минстрой выдал разрешение на строительство.

После первой встречи с инициативной группой жителей было решено приостановить строительство дома на месяц для проверки законности выданных документов.

По сообщению пресс-службы областного правительства,  сейчас скорректированный стройгенплан согласован в том числе и с жителями территории. Застройщик взял на себя обязательства по содержанию дорог и тротуаров в районе стройплощадки, а также контроль за освещенностью ближайших дворов.

Читайте также:

События

Госдума приняла закон об удаленной работе

Сотрудника, не выходящего на связь в течение двух дней, будут вправе уволить.

События

Александр Константинов возглавил областной фонд капремонта

Он был назначен временно исполняющим обязанности руководителя с августа 2018 года.

События

На склоне площади Славы засиял «ледяной дворец»

Праздничное настроение постепенно приходит в город.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации