Самара будет жить по зимнему времени?

21.09.2012

27

Автор:

Самара будет жить по зимнему времени?

Государственная дума РФ рассматривает вопрос о переходе на зимнее время. Такой законопроект внес в четверг, 20 сентября, председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников.  Он предлагает перевести стрелки один раз, этой осенью, сезонный же перевод предлагается отменить.

Предполагается, что депутаты примут документ быстро, и уже этой осенью Россия переведет стрелки на час назад, пишет РИА Новости. Как заявил Сергей Калашников, в правительстве России с пониманием относятся к этому вопросу.

«Мы предлагаем перевести часы на час назад, на зимнее время, тогда 54 региона будут жить по астрономическому времени», — подчеркнул депутат.

Законопроектом предлагается перевести стрелки часов на один час назад, установив московское время как GMT + 1. Такие установки времени, по мнению инициаторов законопроекта, позволят полностью использовать световой день в летний период и сократить негативное влияние короткого светового дня в зимний.

Вступление проекта в силу предполагается 28 октября, то есть с той даты, когда переводят стрелки.

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации