На развитие сельского хозяйства выделят более 92 млн. рублей

26.09.2011

Автор:

На развитие сельского хозяйства Самарской области из федерального бюджета планируется выделить 92 млн 608 тыс. 19 рублей. Эта сумма предусмотрена проектом изменений областного бюджета на текущий год, который принят сегодня на заседании комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике губернской думы, пишет smbc.ru.

64 млн 569 тыс. рублей будут направлены на поддержку предприятий, занимающихся производством и реализацией мяса свиней и птицы. 28 млн 39,19 тыс. рублей — на предоставление субсидий по уплате процентов по кредитам предприятиям сельского хозяйства и малым формам хозяйствования.

Кроме этого проект предусматривает распределение 156 млн 570 тыс. рублей облбюджета по муниципальным образованиям в соответствии с законом "О наделении органов местного самоуправления отдельными годурственными полномочиями". Эти средства поступят в форме субсидий на производство продукции животноводства и птицеводства, погашение процентов по кредитам для малых форм хозяйствования и кредитам предприятий на срок до одного года, на приобретение средств химической защиты растений и реализацию переданных государственных полномочий.

Также предлагается перераспределить 73 млн 941,2 тыс. рублей на борьбу с особо опасными вредителями, на развитие водоснабжения в сельской местности, выставочную и презентационную деятельность АПК, приобретение элитных семян сельхозрастений, приобретение средств химической защиты растений и поддержку многолетних насаждений.
С учетом изменений параметры областного бюджета составят: доходы — 98 млрд 858 млн 757 тыс. рублей, расходы — 112 млрд 634 млн 208 тыс. рублей, дефицит — 13 млрд 775 млн 451 тыс. рублей. 

Читай, где удобно

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».