Ваган Каркарьян презентует книгу о самарской архитектуре

14.09.2011

Автор:

Презентация книги известного самарского архитектора Вагана Каркарьяна «Река Волга – город Самара: Путешествие сквозь века» состоится 15 сентября 2011 года в 11часов 30 минут  в Культурно-выставочном центре «Радуга».

Книга заслуженного архитектора России, члена-корреспондента Российской Академии архитектуры и строительных наук, профессора Вагана Гайковича Каркарьяна посвящена истории и архитектуре Самары. В хронологической последовательности перед читателем предстаёт развитие «взаимоотношений» великой реки Волги и красивейшего города на её берегу с древних времён до наших дней.

Автор с благодарностью вспоминает архитекторов, инженеров, строителей и граждан города, внёсших существенный вклад в формирование прибрежной части Самары. Особое внимание уделено архитектурным стилям, тенденциям и направлениям, нашедшим воплощение в самарских постройках. Книга обширно проиллюстрирована старинными чертежами, картами, фотографиями и рисунками автора.

Сочетание богатого фотографического материала, включающего виды города на рубеже XIX–XX веков, современную съёмку, и оригинального дизайнерского исполнения делает издание привлекательным в качестве подарков и познавательным для архитекторов, художников, краеведов, фотографов, туристов. Книга приурочена к 160-летию Самарской губернии и 425-летию города Самары.

Автор также расскажет о своём видении градостроительной политики нашего города и об охране памятников культуры в Самаре и губернии,  ответит на вопросы журналистов, подпишет книги. 

Читай, где удобно

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».