В Самаре идет интенсивная расчистка улиц от снега

18.03.2018

21

Автор: Оксана Анищенко

В Самаре идет интенсивная расчистка улиц от снега

С аномальным интенсивным для марта снегопадом сейчас борются более 250 рабочих, задействовано 156 спецмашин.

Обильные осадки, прогнозируемые синоптиками, службы благоустройства Самары встретили в состоянии полной готовности. В первую очередь приводятся в порядок проезжие части, по которым пролегают маршруты общественного транспорта и осуществляется подъезд к учреждениям соцсферы и избирательным участкам. 

В ночь на воскресенье на улицах города работали 256 спецмашин и 86 дорожных рабочих. Они убирали снег на дорогах, пешеходных переходах, тротуарах, остановочных площадках, «карманах» для подъезда общественного транспорта, лестничных сходах. Сейчас количество персонала увеличено втрое. В уборке улиц задействованы 156 машин. Параллельно с расчисткой улицы обрабатывают многокомпонентными противогололедными материалами – за сутки применено порядка 470 тонн реагентов. В ночную смену упор будет сделан не только на расчистку, но и на вывоз снега. 

Этой зимой снегопадов в Самаре было меньше, чем прошлой, однако интенсивность их гораздо выше. Только 4 марта, когда на город обрушился сильный снегопад, выпало 42% месячной нормы осадков. Сегодня количество снежных осадков также аномально велико.

Самарские площадки для складирования снега заполнились уже более чем на 560 000 тонн — такое количество вывезли только с улично-дорожной сети. Для дальнейшего складирования снега уже выделены средства и заключен дополнительный контракт. 

Напомним, все службы благоустройства и коммунальщики работают без выходных. В план работ включаются улицы во всех районах города. Он корректируется с учетом обращений жителей в соцсетях, а также в администрации внутригородских районов Самары, где ситуация находится на усиленном контроле административных комиссий. 

Коммунальщики и дорожники обращаются к жителям с просьбой не оставлять на нерасчищенных обочинах автомобили. Они мешают максимально широкой расчистке дорог.  В условиях метели и плохой видимости автомобилистов также призывают быть осторожными и соблюдать скоростной режим. 

ТЭГИ:

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации