В Южном городе начал работать образовательный центр

01.09.2017

Автор: Сергей Ромашов

Торжественное открытие учебного заведения на 1500 мест состоялось в пятницу, 1 сентября. 

 
Губернатор Самарской области Николай Меркушкин назвал открытие школы в Южном городе историческим событием для Самары, области и всей России. Образовательный центр оснащен передовым учебным оборудованием, а обучение будет построено на эффективных педагогических программах и методиках. 
 
Напомним, возведение школы началось в 2015 году в рамках федеральной программы «Содействие созданию в субъектах России новых мест в общеобразовательных организациях». Общая стоимость строительства составила 727 миллионов рублей, часть которых была выделена из федерального бюджета.
 
В следующем году в Южном городе будет сдана еще одна школа. Также в течение двух лет здесь появятся два детских сада.

Читай, где удобно

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.