Подведены итоги проверки речного транспорта

27.07.2011

Автор:

 

Сегодня, 27 июля министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Валерий Матвеев подвел итоги проверки по обеспечению мер безопасности пассажирских и туристических перевозок речным транспортом  на территории Самарской области.

С 13 по 22 июля члены комиссии провели проверку 41 пассажирского судна в Самаре, Тольятти, Сызрани и непосредственно на судах. По итогам проверки была приостановлена эксплуатация 5 судов: парома «Усолье», парома «Ведущий», грузового парома «Бурлак-1», теплохода «СП-103» и Баржи № 561. На каждом из судов были найдены нарушения, до устранения которых эти суда не имели право осуществлять пассажирские и грузоперевозки. Как подчеркнул на итоговом совещании комиссии и.о. заместителя министра транспорта Константин Елфимов, все эти нарушения были связаны с отсутствием необходимых документов, таких как свидетельства о праве собственности, санитарные свидетельства, сертификаты на спасательные средства и пожарный инвентарь и др.

На сегодняшний день одно из этих судов – паром Бурлак-1 уже осуществляет перевозки пассажиров. 22 июля ООО «Самарское судоходное агентство» обратилось к членам комиссии, указав, что выявленные нарушения устранены. В связи с этим 22 июля была проведена повторная проверка судна.

По результатам проверки владельцам Бурлака необходимо до 29 июля провести освидетельствование спасательных средств специализированной организацией, а также снабдить судно спасательным плотом ПСВО-25. На этот срок спасательный плот было решено заменить дополнительно 25 спасательными жилетами, поэтому с 15.30 22 июля по согласованию с начальником Самарского ПО Волжского УГМРН Ространснадзора Александром Володченко эксплуатация судна вновь была разрешена. Остальные суда смогут перевозить пассажиров только после устранения выявленных нарушений.

Читай, где удобно

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».