Диалог продолжается-5

27.07.2011

Автор:

Блог главы Самары Дмитрия Азарова помогает решать проблемы

Вот какие вопросы волновали горожан в минувшие дни.

О лечении

2561436 пишет:

— В прошлом году СМИ освещали открытие детского реабилитационного центра в Ленинском районе, оснащенного современным оборудованием и бассейном. Он работает? Какие заболевания там лечат?

Валентина Бровченко, заместитель руководителя городского департамента здравоохранения (kadry_i_pravo) отвечает:

— В настоящее время идет оформление технической документации по передаче здания пристроя к детскому реабилитационному центру на баланс поликлиники №3. Как только процесс завершим, дети Самары смогут лечиться в центре по направлениям из лечебно-профилактических учреждений города. В новом здании планируем проводить восстановительное лечение детей с неврологической и ортопедической патологией, а также после перенесенных травм и операций.

О курении

Julia Kochetova пишет:

— Почему водителям общественного транспорта разрешают курить за рулем? Запретите дымить! Штрафуйте за это, увольняйте. Если что, то, бывает, в транспорте едут пассажиры с детьми. Почему они должны нюхать вонь из кабины?

Антон Буслов, сопредседатель межрегионального общественного движения «Город и транспорт» (mymaster) отвечает:

— Курение водителей за рулем строго запрещено Федеральным законом «Об ограничении курения табака». Жалобу можно оставить на сайте Самаратранс.info, отправить в городской департамент транспорта: 443069, Самара, ул. Мориса Тореза, 67а, рассказать по телефону «горячей линии» 260-20-18. Нужно указать маршрут, время события, государственный номер автобуса. Фамилию водителя найдут по документам. По всем обращениям проводят проверки и принимают меры дисциплинарного характера (чаще лишают премии).

О торговле

lena_gorshkova пишет:

— Как удается бороться с нелегальной торговлей на пересечении ул. Гагарина и ул. Карбышева?

Владимир Пархоменко, глава администрации Советского района (parhomenkovi) отвечает:

— Вместе с отделом полиции № 3 УВД по Самаре 20 июля ликвидировали две несанкционированные торговые точки на пересечении указанных улиц. Также прекратили самовольную торговлю овощами и фруктами с автомобиля «газель». Установленную предпринимателем «арбузную клетку» демонтировали.

Подготовила

Лариса ДЯДЯКИНА

Читай, где удобно