Напомним, самолет совершил вынужденную посадку на реку Татьянку в Куйбышевском районе Самары вчера, 7 ноября.
Известно, что он принимал участие в Параде Памяти на площади Куйбышева. В момент катастрофы в кабине летательного аппарата находились два пилота, которых спасли сотрудники Государственной инспекции маломерных судов.
Как сообщает «Интерфакс-Поволжье» со ссылкой на региональное МЧС, сейчас самолет подняли на понтонах, доставили к причалу и готовятся грузить его для дальнейшей транспортировки.
Сообщается, что в операции по подъему ЯК-52 было задействовано около 20 человек, в том числе — специалисты и техника государственной инспекции по маломерным судам.
Кроме того, пресс-секретарь Приволжского управления на транспорте СКР Дмитрий Захаров сообщил агентству, что в настоящее время следователи продолжают устанавливать причины аварии. Рассматриваются три версии: неблагоприятные погодные условия, ошибка пилотирования и техническая неисправность. Уголовное дело пока не возбуждено.
Посмотреть видео аварийной посадки самолета можно здесь.
Лента новостей
Новости
Общество