
На «АвтоВАЗе» обещают, что модернизация электроники позволит автомобилю еще уверенней преодолевать сложные дорожные условия.
Речь идет в частности про заснеженные участки или песчаные переметы, то есть ситуации, в которых для уверенного движения машины необходима легкая пробуксовка колес.
Как сообщает производитель, в базовую комплектацию всех XRay входят система контроля устойчивости (ESC) и антипробуксовочная система (TCS). С целью повышения проходимости кроссовер получил теперь еще и функцию деактивации этих «электронных помощников» нажатием на кнопку. При этом опции будут автоматически активироваться, когда автомобиль разгонится до 50 км/час.
Изменится и внешность XRay: новые двухцветные 17-дюймовые диски колес вошли в пакет Prestige, который предлагается для версии Luxe. В этот пакет включена также мультимедийная система с навигацией и 6 динамиками, камера заднего вида, усиленная тонировка задних стекол и фетровые подкрылки задних арок.
Отмечается, что обновленные автомобили отгружаются дилерам с конца сентября этого года.
Лента новостей
Новости
Общество