«Крылья Советов» обыграли саратовцев в первом контрольном матче межсезонья

05.07.2016

Автор: Сергей Семенов

 После ухода ряда ведущих игроков «Крылья» сделали сразу несколько новых (и, надеемся, ценных) приобретений. Первым официальным новичком волжан стал 24-летний полузащитник Евгений Башкиров, последние четыре года выступавший за «Томь» (96 матчей, забил пять мячей). Он займет место опорника. На год в аренду из ЦСКА взяли 27-летнего полузащитника Сергея Ткачева. Малоизвестный воспитанник воронежского футбола впервые попробовал свои силы на высоком уровне именно в «Крыльях Советов» в 2009 году, записав в свой актив 19 матчей и два забитых мяча. Изрядно попутешествовав по разным клубам («Урал», «Локомотив», «Кубань»), Ткачев оказался в ЦСКА (восемь матчей в минувшей весенней части чемпионата).

Есть приобретения


— Очень рад был увидеть Ваню Таранова и Ибрагима Цаллагова, — рассказал после своего возвращения на Волгу Сергей.
— Отмечу также, что в «Крыльях» царит хорошая атмосфера. Кстати, мы разговаривали со Слуцким относительно моего появления на поле в матче против армейцев, он сказал, что никаких проблем нет, даже если я забью (смеется). Что касается ЦСКА и моей игры в качестве левого защитника. Это не моя позиция, и потому эксперимент не удался. Мне нравится действовать в атаке — слева, справа или под нападающими, на усмотрение тренера.

Еще с тремя игроками «Крылья» продлили контракты. Вновь будет выступать за клуб 25-летний защитник Шелдон Бато. Игрок сборной Тринидада и Тобаго. За «Крылья» провел 19 матчей. Был арендован у бельгийского «Мехелена» в августе прошлого года и дебютировал за самарцев в матче против питерского «Зенита» (1:3). Также продлены контракты с голкипером Гиорги Лория, защитниками Дмитрием Ятченко и Ибрагимом Цаллаговым.

— Не скрою — я рад, что продолжу играть за «Крылья», — говорит вратарь. — В Самаре чувствую себя комфортно. Отмечу, что для меня важно развитие, я хочу прогрессировать как футболист, брать новые высоты. В «Крыльях» есть все возможности для этого, и я уверен, что у команды и впредь все будет складываться удачно — я приложу максимум усилий для этого.

— Новый сезон станет для меня уже четвертым в составе «Крыльев», — отметил после продления контракта Ятченко. — За это время я многое пережил с командой, и каждый год был по-своему запоминающимся. «Крылья» и Самара стали для меня вторым домом. Хочется не снижать планку и добиваться большего вместе с командой.

— Я рад тому, что и дальше буду играть за «Крылья». Мы показали неплохой результат в минувшем сезоне и хотим достичь еще большего. Самарские болельщики уникальны, я хочу сказать им огромное спасибо за поддержку, — поблагодарил Ибрагим Цаллагов. На просмотре в «Крыльях» находятся также защитник московского «Спартака» Антон Ходырев и голкипер Максим Павлов, минувший сезон проведший в «КамАЗе» из Набережных Челнов.

«Крылья» на втором поле стадиона «Металлург» провели контрольный матч с «Соколом», дав возможность новичкам проявить себя в деле. Исход матча решил автогол саратовцев на седьмой минуте встречи от защитника Артема Пасько (экс-нижегородская «Волга»). Вот какой состав выставили самарцы. Первый тайм: Конюхов, Ятченко, Концедалов, Бато, Божин, Ходырев, Цаллагов, Чочиев, Родич, Корниленко, Яхович. Второй тайм: Павлов, Ходырев, Кирица, Масальский, Ятченко, Башкиров, Ткачев, Махмудов, Сиротов, Визнович, Садик.

Завтра команда Франка Веркаутерена отправляется в Москву, где футболисты пройдут медобследование, а в субботу, 9 июля, вылетают на второй сбор в Бельгию и Голландию.

Начинаем на выезде

Стал известен предварительный календарь нового футбольного сезона. Самарцы начнут сезон-2016/2017 играми на выезде — с «Тереком» (встреча команд состоится в промежутке с 29 июля по 1 августа) и «Спартаком» (5 — 8 августа). Со своими болельщиками команда увидится лишь в третьем туре, в матче с «Краснодаром», который пройдет в период с 12 по 15 августа. Далее календарь нашей команды выглядит следующим образом: 19 — 22 августа — выездная игра с «Локомотивом»; 26 — 28 августа — домашняя игра с «Уфой»; 9 — 12 сентября — выездная с «Ростовом»; 16 — 19 сентября — домашняя с ЦСКА; 24 — 26 сентября — выездная с «Амкаром»; 30 сентября — 2 октября — домашняя с «Арсеналом»; 14 — 17 октября — выездная с «Рубином»; 21 — 24 октября — домашняя с «Анжи»; 28 — 31 октября — выездная с «Оренбургом»; 4 — 6 ноября — домашняя с «Зенитом»; 18 — 21 ноября — выездная с «Уралом»; 25 — 28 ноября — домашняя с «Томью». Второй круг начнется 30 ноября — 1 декабря и завершится 21 мая 2017 года.

Читай, где удобно

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.