Самарской области выделят 3 млрд рублей кредитных средств

17.06.2016

16

Автор:

Самарской области выделят 3 млрд рублей кредитных средств
Такое решение приняла трехсторонняя комиссия по вопросам межбюджетных отношений РФ. Об этом вчера заявил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

– На днях состоялось заседание трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений, куда входят представители правительства РФ, Государственной думы и Совета Федерации. Она рассмотрела поручение президента Владимира Владимировича Путина о выделении средств Самарской области, – рассказал глава региона. – По итогам заседания комиссии региону решено выделить бюджетный кредит в размере 2,8 млрд рублей".

По словам губернатора, условия выделения средств более чем приемлемые. Поскольку средства предоставляются региону из федерального бюджета, ставка по кредиту является символической — 0,1%.

Эти деньги пойдут на реализацию важных стратегических проектов Самарской области: завершение работ на станции метро «Алабинская», реконструкцию набережной в Самаре, строительство жилья, возведение школ и детских садиков. Также серьезные суммы направят в сферу здравоохранения.

По словам главы региона, 20 июня вопрос о распределении средств будет рассмотрен на заседании правительства Самарской области, а после этого вынесен на обсуждение губернской думы.

По словам главы региона, один из 3 млрд рублей предназначается на строительство Фрунзенского моста.

– Мы встречались на ПМЭФ-2016 с министром транспорта РФ Максимом Соколовым и договорились, что этот миллиард, а может быть и больше, удастся выделить из других источников. Регион может получить эти средства уже в нынешнем году в виде субсидий. Это позволит вести строительство моста четко по графику, – пояснил Николай Меркушкин.

Фото Дмитрия Бурлакова.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации