В Самаре задержали 15-летнего воришку золотых украшений

06.06.2016

Автор:

Полиция нашла подозреваемого в краже цепочек и браслетов у прохожих.

Розыск преступника оперативники начали после того, как к ним в апреле обратилась женщина. Потерпевшая сообщила, что на улице на нее напал подросток, который похитил золотую цепочку и кулон. Инцидент произошел возле дома на ул. Аврора.

По словам заявительницы, к ней подбежал молодой человек и сорвал ювелирные изделия, после чего скрылся. Поговорив с женщиной, полицейские определили приметы вора и начали поиск.

В ходе работы полицейские опросили жильцов близлежащих домов с целью установления возможных очевидцев. По признакам состава преступления возбудили уголовное дело.

На причастность к преступлению полицейские проверяли ранее судимых жителей Самары и несовершеннолетних, состоящих на учете в полиции. Также были отработаны места возможного сбыта похищенных золотых украшений.

Накануне в результате проделанной работы личность предполагаемого злоумышленника была установлена, – сообщили в МВД. Им оказался 15-летний самарец, ранее к уголовной ответственности не привлекавшийся.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов проверяют подозреваемого на причастность к другим противоправным деяниям, предпринимаются меры по розыску и изъятию похищенного имущества.

Читай, где удобно

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.