Среди пострадавших – почти две сотни детей.
По информации самарского управления Роспотребнадзора, за период с 9 по 15 мая на территории самарского региона зарегистрировано 688 «официально укушенных», что превышает аналогичные данные прошлого года почти в полтора раза. Из них 177 человек – это дети.
Всего с начала 2016 от кровожадных насекомых пострадали 2582 жителя области, по сравнению с 2015 зарегистрированное количество также выросло, причем в 1,8 раза.
Возвращаясь к цифрам последней недели (с 9 по 15 мая), следует отметить, что у 62 человек обнаружен вирус клещевого энцефалита, у двух – боррелиоза.
Отметим, в Самаре санитарная обработка зеленых насаждений проводится с начала апреля. Территории парков и скверов обработаны специальным неаллергенным веществом, которое не опасно для человека и домашних животных, однако губительно для кровососущих насекомых. «СГ» писал об этом ранее.
Лента новостей
Новости
Общество