Сносить нельзя, ремонтировать!

26.03.2016

21

Автор:

Сносить нельзя, ремонтировать!

На стадионе «Орбита» восстановят старый спортивный зал

До начала встречи с жителями глава Самары Олег Фурсов совершил объезд Промышленного района, в ходе которого осмотрел ряд спортивных и образовательных объектов. Например, он обсудил с общественниками и депутатами перспективы восстановления старого игрового зала на стадионе «Орбита».

Вопрос является очень важным для всех, кто проживает рядом. А это более 47 тысяч человек. В непосредственной близости от стадиона работают четыре школы, пять детских садов, идет активная жилая застройка. Желающих приобщиться к здоровому образу жизни становится все больше. Так что спортивный обьект здесь совершенно точно не будет простаивать.

— В последние четыре года мы видим невероятное количество строек, связанных со спортом. Возводятся физкультурно-оздоровительные комплексы, ледовые дворцы. Это очень серьезные изменения, которых не было в нашем городе долгие годы, — отметил Олег Фурсов.

Идею возобновить занятия в старом корпусе, возведенном в середине прошлого века, жители однозначно одобрили. Пустовать залу не придется, здесь найдут занятие по душе и дети, и взрослые.

— Очень важно открывать площадки, где смогут укреплять здоровье все социальные слои населения: и подростки, и старшее поколение, и инвалиды, — считает заведующий отделом Центра детского творчества «Спектр» Сергей Лыгин.

Кстати, местные жители с нетерпением ждут открытия и нового физкультурно-оздоровительного комплекса на «Орбите».
— Очень правильно, что власти пришли посоветоваться с нами, — говорит жительница Промышленного района Валентина Ишенина. — Мы рады, что в новом комплексе расположатся бассейн, большой зал и каток. Но мы хотим, чтобы и старый спортивный зал заработал вновь.

Глава города пообещал изыскать необходимую на ремонт и оснащение сумму, несмотря на дефицит бюджета. Олег Фурсов распорядился привести помещение в рабочее состояние к началу следующего учебного года — к сентябрю.

Развитие спортивной инфраструктуры Самары идет по нескольким городским и региональным программам, в рамках подготовки к матчам чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Недавно при вузах открыты три ФОКа с бассейнами, игровыми и тренажерными залами. В 2016 году в Самаре планируется ввести в строй еще три физкультурно-оздоровительных комплекса.

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации