?>
В суд передано уголовное дело отношении 23-летнего обвиняемого в контрабанде наркотиков из Китая и организации сбыта.
Студент-заочник одного из самарских вызов, в ноябре 2014 г. наладил контакты с поставщиками оптовых партий наркотиков.
Он был задержан 3 апреля 2015 г. с поличным при получении международного почтового отправления из Китая, в котором находился пакет с синтетическим концентратом AB-Chminaca массой 235 граммов.
В тот же день в ходе обыска в офисе в тумбе стола наркополицейскими обнаружен пакет с наркотическим средством PB-22-F массой 108 граммов, банковские карты и sim-карты, оформленные на третьих лиц, электронные весы и фасовочный материал. Также наркополицейскими были установлены места 2 тайников с наркотиками.
Возбуждены уголовные дела по 6 эпизодам преступной деятельности – контрабанды наркотиков в крупном размере, сбыта и приготовления к сбыту наркотических средств в крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору с использованием сети Интернет и отмывания денежных средств, полученных от сбыта наркотиков, в крупном размере — на общую сумму 1 млн. 176 тыс. руб.
В ходе предварительного следствия студент раскаялся в содеянном и заключил со следствием соглашение о сотрудничестве.