Нас объединит история России

03.11.2015

Автор: Марина Гринева

Подготовлены программы для гостей самых разных возрастов и интересов 

 
На этой неделе жителей и гостей Самары ждут два масштабных события. Завтра, 4 ноября, на волжской набережной и аллее Трудовой Славы на проспекте Юных Пионеров мы отметим День народного единства, а 7 ноября на площади им. Куйбышева самарцев соберет традиционный исторический Парад Памяти.
 
Площадки на все вкусы
 
Завтра самарцев приглашают на вторую очередь волжской набережной, к памятнику Григорию Засекину. Площадки  начнут работать в 11.00. 
Гостей ждут историческая реконструкция событий XVII века, послуживших основой праздника, интерактивный стенд «Моя Россия», выставка «Многонациональный Самарский край», «силовые» площадки областных управлений ГУВД, ДОСААФ, ГУФСИН, МЧС, службы судебных приставов и многое другое.
 
Привет из поднебесья
 
В 12.00 на набережной начнется концерт творческих коллективов. 
С  12.30 до 13.30 состоится товарищеский матч между командами правительства Самарской области и Дома дружбы народов.
В 13.45 откроется праздничный митинг и прозвучит видеопоздравление экипажа 45-й космической экспедиции. 
В 14.00 начнется захватывающее авиационное представление, рассчитанное примерно на час. 

Вниманию автомобилистов

4 ноября в связи с проведением праздничных  мероприятий будет временно ограничено движение транспорта. С 10.00 до 15.30 ограничено движение:
— по Волжскому проспекту от ул. Маяковского до Лесной, 
— по ул. Лесной от Осипенко до Северо-Восточной магистрали, 
— по Северо-Восточной магистрали от ул. Лесной до Ново-Садовой, 
— по ул. Осипенко от Ново-Садовой до Лесной, 
— по ул. Полевой от Молодогвардейской до Волжского проспекта, 
— по ул. Маяковского от Молодогвардейской до Волжского проспекта. 
Кроме того, на указанных участках 4 ноября с 00.00 до 15.30 будет запрещена остановка и стоянка транспортных средств. 
Ограничения не распространяются на движение городского пассажирского транспорта, который будет следовать по своим маршрутам и расписанию. 
7 ноября в связи с проведением Парада Памяти движение транспорта также будет ограничено с 10.00 до 15.30:
— по ул. Вилоновской от Галактионовской до Чапаевской, 
— по ул. Чапаевской от Красноармейской до Вилоновской, 
— по ул. Шостаковича от Чапаевской до Фрунзе, 
— по ул. Молодогвардейской от Ульяновской до Вилоновской.
Кроме того, 7 ноября с 00.00 до 15.30 будет запрещена остановка и стоянка транспортных средств, кроме автобусов:
— по ул. Галактионовской от Вилоновской до Красноармейской, 
— по ул. Вилоновской от Галактионовской до Чапаевской, 
— по ул. Чапаевской от Красноармейской до Вилоновской. 

Встречаемся на аллее Трудовой Славы
 
В Самаре завершается благоустройство аллеи Трудовой Славы.  В мае на аллее была открыта Триумфальная арка, символизирующая ратный и трудовой подвиг куйбышевцев, а теперь завершено благоустройство всей пешеходной зоны, проходящей, кстати, по территориям сразу двух районов — Промышленного и Кировского. Знаковое для самарских заводчан место переживает свое второе рождение. Здесь привели в порядок все памятные стелы промышленных предприятий, сделавших весомый вклад в дело Победы, уложили тротуарную плитку, завезли свежий грунт, установили современную систему полива.
Завтра на аллею Трудовой Славы прибудут ветераны и нынешние сотрудники промышленных предприятий Безымянки, представители администрации города, городской Думы, общественных организаций. Здесь ждут и всех горожан, которым дорога память о славном трудовом подвиге куйбышевцев в годы Великой Отечественной войны. В 11.30 начнется выступление муниципального духового оркестра, затем прозвучат приветственные слова и пройдет церемония вручения наград городского округа Самара руководителям промышленных предприятий и организаций, которые участвовали в восстановлении монументов на аллее. Все желающие смогут пройти с экскурсоводом в сторону ул. Алма-Атинской к стенду «Галерея славы военно-промышленного комплекса».

 

Читай, где удобно