?>
Очередная беседка над водозаборной колонкой установлена в поселке им. Шмидта
Приятным событием началось вчерашнее утро для жителей поселка им. Шмидта. На перекрестке улиц Мостовой и Железноводской над водозаборной колонкой была завершена установка беседки. Саму колонку тоже обновили. Теперь она приобрела аккуратный, интересный и ухоженный вид. А главное — пользоваться колонкой стало гораздо удобнее, ведь прилегающая к ней территория заасфальтирована, правильно организован слив, а сама беседка оборудована скамейкой, где можно присесть или поставить ручную кладь.
Такие беседки стали появляться в разных районах Самары в прошлом году. Теперь их уже десять, причем две установлены в поселке им. Шмидта. Это совместная инициатива компании «Самарские коммунальные системы» и городской Думы, в частности ее председателя Александра Фетисова, который является действующим депутатом по Железнодорожному избирательному округу №1.
— Это уже вторая подобная беседка, появившаяся в поселке им. Шмидта, — отметил Александр Фетисов. — Она очень гармонично вписывается в здешнюю архитектуру. В дальнейшем эта практика будет продолжена. Я думаю, что совместно с представителями общественного совета микрорайона мы выдвинем инициативу, чтобы такие беседки устанавливались там, где люди будут наиболее активны в вопросах благоустройства. Надо, чтобы жители не замыкались в своих дворах, но и участвовали в наведении порядка на прилегающих территориях. Люди в Запан-ском живут очень активные, неравнодушные, умеющие самостоятельно решать проблемы, которые перед ними ставит жизнь.
Председатель совета ТОС поселка им. Шмидта и заместитель председателя ОСМ №1 «Вокзал» Татьяна Максакова заявила, что беседка установлена не на показательном месте туристического городского маршрута, а в глубине дворов, где будет востребована именно местными жителями.
Местные жители с радостью восприняли такую перемену.
— Всегда приятно, когда в жизни происходят обновления и перемены к лучшему, — говорит Фаина Маслова. — На качество воды не жалуемся, а теперь сюда приходить будет вдвойне приятно, потому что беседка — настоящая достопримечательность нашего района.