Не терять время

26.03.2015

Автор: Ева Нестерова

Олег Фурсов поручил приступить к благоустройству мест аварийных вскрытий в кратчайшие сроки

 
В Самаре постоянно ведутся земляные работы: компании строят новые инженерные сети, устраняют аварии. После их завершения организации обязаны восстановить разрушенные элементы благоустройства (покрытие тротуаров, проезжих частей, газоны и т.д.). Однако осенью-зимой качественно выполнить это невозможно, поэтому компании заделывают вскрытия по временной схеме. А с приходом весны они должны навести полный порядок, соблюдая строительные нормы и правила.
В настоящее время в нашем городе временно закрыто 1644 объекта, на которых инженерные работы завершили после 1 ноября 2014 года. Больше всего их у ООО «Самарские коммунальные системы» — 531, ОАО «ВоТГК» — 295, у управляющих компаний — 168, ЗАО «СГЭС» — 154, ОАО «Ростелеком» — 78, ЗАО «СУТЭК» — 69.
 
Количество таких объектов постоянно увеличивается. Ведь компании еженедельно получают разрешения на производство работ для устранения более 50 аварий на различных подземных коммуникациях и сооружениях. Об этом рассказал на оперативном совещании в администрации заместитель директора МП «Городская административно-техническая инспекция по благоустройству» Геннадий Березовский.
 
Согласно графику организации восстановят благоустройство в три этапа с 16 апреля по 30 мая. Предполагается, что эта кампания будет носить массовый характер. По оценке Геннадия Березовского, у горожан даже может возникнуть ощущение, что вся Самара разрыта. На первом этапе одновременно будут работать на 300 зимних вскрытиях, на втором — на 600, на третьем — на 700. ГАТИ, в свою очередь, проверит, как ограждены объекты, в каком состоянии находятся подъездные пути, не выво-зят ли машины грязь на дороги, как соблюдаются графики и др.
 
Глава администрации Самары Олег Фурсов остался недоволен работой МП «Городская административно-техническая инспекция по благоустройству».
 
— Я не могу согласиться с тем состоянием, в котором сейчас находится Самара. Вам необходимо подумать о том, как перестроить свою работу, — подчеркнул Олег Фурсов.
 
Глава администрации Самары поручил приступить к благоустройству участков раньше намеченного срока, если это позволят погодные условия. Кроме того, ГАТИ должна строго следить за соблюдением графика работ и порядком их проведения.

Читай, где удобно