
В нем расположены детское отделение и женская консультация.
Здание было построено в 1957 году, и за все эти годы в нем ни разу не выполнялся капитальный ремонт. За это время пришли в негодность не только материалы, которыми была выполнена внутренняя отделка, но и системы водоснабжения и канализации, электропроводка. В аварийном состоянии находились лестничные клетки.
В рамках программы модернизации здравоохранения на капитальный ремонт поликлиники из областного бюджета было выделено 18 100 тыс. руб.
28 мая 2014 года начались первые работы. Детям и будущим мамам пришлось потесниться, переселить медиков в другое здание не было возможности, поэтому и строителям, и врачам приходится трудиться по соседству.
Была произведена замена инженерных коммуникаций, установлены новые лестничные клетки, выполнена замена напольных покрытий и оконных конструкций. Завершились отделочные работы, ремонт фасада, установка автоматической системы пожаротушения.
«Необходимость ремонта в помещениях больницы назрела давно, но планомерно заниматься этим вопросом начали только в последние годы, — говорит главный врач больницы Анна Дубасова. — Уже отремонтированы здание стационара, женской консультации и детской поликлиники в поселке Управленческий, медицинские пункты в поселках Береза и Прибрежный. Теперь пришла очередь здания детской поликлиники и женской консультации в поселке Красная Глинка».
В первую очередь радовались дети: веселые скоморохи, добрый «доктор» водили хороводы, загадывали загадки, играли в ручеек и змейку. Воспитанники Центра дополнительного образования детей подготовили небольшой концерт, который явно пришелся по сердцу всем собравшимся.
Поздравить врачей и пациентов «СГБ № 7 пришли руководитель Управления оказания медицинской помощи женщинам и детям Министерства здравоохранения Самарской области Виталий Пономарев, депутат Самарской городской Думы Людмила Аксенова, мамы и бабушки маленьких пациентов.
Лента новостей
Новости
Общество