
Движение на Волжском проспекте было перекрыто летом в связи с ремонтом теплотрассы. Сейчас работы близятся к своему завершению.
Начальник технического отдела городской административно-технической инспекции по благоустройству Владимир Кучерявых пояснил «СГ», как движется ремонт.
— В районе Волжского проспекта было необходимо переложить теплотрассу, — рассказал он. — Протяженность участка составляет 285 метров. Работы на сетях были выполнены к установленному сроку.
Подобных коммунальных вскрытий по городу пятнадцать, и везде компании обязаны не только переложить коммуникации, но и восстановить дорожное полотно, газоны, тротуары. Сроки и качество по поручению главы Самары Дмитрия Азарова контролируют каждый день.
Здесь, отметил Владимир Кучерявых, как раз этап восстановления благоустройства на месте замены коммуникаций.
— На этом участке также проводится ремонт коллектора дждевой канализации, — пояснил директор муниципального предприятия «Инженерные системы» Сергей Арзамаскин. -Работы проводятся в рамках реконструкции площади Славы.
Он подчеркнул: графики были синхронизированы с Волжской ТГК, занимающейся ремонтом теплотрассы, чтобы потом не пришлось вскрывать свежеуложенное дорожное полотно.
Ремонт коллектора начался 18 сентября и сегодня уже должен быть закончен.
Работа производится по всем нормам, чтобы в дальнейшем не образовалось просадок и порывов. Благоустройство планируется завершить 23 сентября, в течение следующей недели на Волжском проспекте будет открыто движение.
Общество
Общество