
Народная артистка России Лариса Долиной подала иск на 176 миллионов рублей к четырем осужденным за мошенничество, среди которых — житель Тольятти Андрей Основа. Певица требует деньги в качестве возмещения имущественного вреда. Дело рассмотрит Лефортовский суд Москвы.
Как сообщает пресс-служба московских судов общей юрисдикции, Андрей Основа и его подельники были осуждены в ноябре 2025 года. Следствие установило, что мошенники похитили денежные средства и недвижимость Ларисы Долиной, а также других граждан России. Общая сумма ущерба превысила 317,6 млн рублей.
Суд приговорил фигурантов дела к лишению свободы на сроки от 4 до 7 лет, а также назначил штрафы в размере от 900 тысяч до 1 миллиона рублей. Тогда же за певицей суд признал право на удовлетворение гражданского иска о возмещении ущерба.
В июне 2026 года Долина воспользовалась этим правом и подала иск ко всем осужденным. Теперь суду предстоит определить сумму компенсации, которую мошенники должны будут выплатить артистке. Заседание назначили на 25 июня.
Новости
Новости
Новости