
Иван Носков пригласил всех жителей города присоединиться к спортивному проекту «Самара в движении». Мэр встретился с его организаторами и отметил стремительный рост. Проект позволяет самарцам всех возрастов бесплатно и регулярно заниматься спортом на открытом воздухе.
– С каждым годом количество участников проекта растет. В 2019 году, когда он только стартовал на набережной Волги, в нем приняли участие около 1000 самарцев. В прошлом году официально – более 150 тысяч, а по личным подсчетам тренеров – вообще больше 200 тысяч! Растет и количество площадок – в этом году их будет пять, – написал Иван Носков в канале в МАХ.
Первая площадка уже работает на площади Куйбышева. Там оборудованы футбольное поле, баскетбольная площадка, зона для панна-футбола и воркаут-зона. С 1 июля начнут работу площадки в парке имени Гагарина, парке имени 50-летия Октября, на второй очереди набережной под Первомайским спуском и в «Месте силы» под Ленинградским спуском. В парке Гагарина дополнительно установят мобильный комплекс ГТО. Там любой желающий сможет проверить свои силы перед сдачей нормативов.
Для любителей классических видов спорта предусмотрены площадки для панна-футбола, баскетбола и воркаута. Мэр отметил, что в планах властей — расширить акцию на все районы города и привлечь еще больше партнеров.
— Приходите всей семьей, бейте свои личные спортивные рекорды, — призвал горожан Иван Носков.
Напомним, первая в России секция вертолетного спорта открылась в Самаре.
Новости
Новости
Новости