
Жители Самары в соцсетях сообщают о крупном пожаре в историческом центре города – горит особняк Е.И. Осокиной на улице Ленинская, 105. На кадрах видно открытое пламя и густые клубы дыма над крышей двухэтажного строения.
Информация о пострадавших и причинах возгорания на данный момент уточняется. Официальных комментариев от экстренных служб пока не поступало.

Горящее здание на Ленинской, 105 – объект культурного наследия регионального значения. Был построен в 1891 году. Это яркий образец исторической застройки Самары конца XIX века. Здание выделяет уникальный декор фасадов: межэтажный карнизный пояс, подоконный фриз второго этажа со сложными нишами-ширинками, а также кирпичные наличники на окнах. Также на территории усадьбы сохранилась проездная арка ворот.
Напомним, заброшенный расселенный дом сгорел в центре Самары.
видео: Самара ДТП
Новости
Новости
Новости