
Глава Самары Иван Носков побывал на фестивале «Пресса — 2026», который прошел 30 мая в Струковском саду. В своем канале в MAX мэр рассказал, что в нем приняли участие более 20 различных СМИ города и региона, а также пресс-службы ведомств.
Иван Носков отметил, что именно журналисты передают важную информацию от властей к жителям и наоборот. Через СМИ горожане узнают, что происходит в городе и какие есть планы по развитию.
На фестивале, который в этом году впервые прошел в официальный День самарской прессы, каждая редакция представила свои уникальные площадки. Градоначальник оценил, что СМИ подсветили самые разные темы – от исторических событий до космического будущего Самары.

— Поздравляю всех участников фестиваля, ветеранов самарских СМИ, профессиональных журналистов и любителей. Желаю успехов в профессии и процветания вашим изданиям, — написал Иван Носков.
Также мэр поблагодарил председателя Самарского отделения Союза журналистов России Ирину Цветкову за приглашение на профессиональный праздник.
Напомним, ранее Иван Носков обсудил с губернатором замену старых троллейбусов в Самаре.
Новости
Новости
Новости