
41-летний житель Тольятти покусал полицейского и ударил его в глаз, сообщает прокуратура Автозаводского района города. Представитель закона прибыл в квартиру тольяттинца по вызову. За агрессию мужчина пойдет под суд – его обвиняют в применении насилия к представителю власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ). Обвинительное заключение передано в суд.
Инцидент произошел в ночь на 10 октября 2025 года. В полицию поступил вызов из дома №22 по улице Дзержинского: пьяный мужчина устроил дебош и не пускал в квартиру жену с тремя несовершеннолетними детьми. Когда на место прибыли сотрудники полиции, нарушитель забаррикадировался в тамбуре и отказался открывать.
Чтобы стражи порядка могли попасть в подъезд, супруга дебошира с балкона шестого этажа сбросила им ключи. В тамбуре полицейские обнаружили мужчину в нижнем белье, находившегося в состоянии сильного алкогольного опьянения. В этот момент женщина с детьми попыталась выйти из квартиры в подъезд, но муж рванул в их сторону.
Сотрудники полиции преградили ему путь, пытаясь успокоить и предотвратить возможное насилие в отношении семьи. В ответ обвиняемый оказал активное сопротивление: ударил одного из полицейских кулаком в глаз, а когда ему надевали наручники — несколько раз укусил стража порядка за тело.
Медицинское освидетельствование подтвердило, что телесные повреждения (рана и кровоподтек) не причинили вреда здоровью сотрудника, однако сам факт нападения на представителя власти при исполнении – уголовно наказуемое деяние.
Свою вину обвиняемый полностью признал. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.
Ранее житель Самарской области покусал двоих полицейских и получил тюремный срок.
фото сгенерировано нейросетью
Новости
Новости
Новости