
Суд приговорил жительницу Костромской области к 2,5 годам лишения свободы за обман пенсионерки из Самары. Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону.
Полиция установила, что в апреле 2024 года женщина позвонила 91-летней самарчанке, представилась социальным работником и убедила ее срочно обменять все наличные деньги. После этого злоумышленница пришла в квартиру пенсионерки, пересчитала средства и пообещала вернуть их на место. Под предлогом необходимости выйти за печатью в соседний дом обманщица ушла и больше не вернулась, похитив 225 тысяч рублей.
Подозреваемую задержали на территории Костромской области. В ходе следствия она признала вину. Суд назначил ей реальный срок в колонии общего режима и обязал полностью возместить причиненный ущерб.
Напомним, что самарская пенсионерка, пытающаяся отсудить квартиру по «схеме Долиной», призналась в обмане.
Новости
Новости
Новости