МЧС по Самарской области несет службу в усиленном режиме

05.05.2014

Автор: Ирина Исаева

В праздничные и в выходные дни для обеспечения безопасности самарцев подразделения ГУ МЧС России по городскому округу Самара переведены на усиленный вариант несения службы.

"В местах проведения праздничных мероприятий для обеспечения пожарной безопасности организованно дежурство сотрудников отделов надзорной деятельности  Самары, а также пожарных и спасательных формирований", — сообщил начальник отдела надзорной деятельности городского округа Самара майор внутренней службы Алексей Мамыкин. 

Подобные мероприятия по обеспечению безопасности организованы во всех районах Самары. Ежесуточно задействовано свыше 347 человек личного состава и около 68 единиц основной и специальной техники.

В майские праздничные дни увеличивается количество пожаров. В целях решения задач по обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов, садоводческих некоммерческих товариществ, объектов отдыха, подверженных угрозе распространения лесных пожаров, на территории Самары в соответствии с действующим законодательством РФ проводится комплекс надзорно-профилактических мероприятий. Проверяются населенные пунктоы, садоводческие некоммерческие товарищества, оздоровительные лагеря и прочие объекты, подверженные угрозе распространения лесных пожаров.   

С гражданами проводится разъяснительная работа по предупреждению пожаров, обращается особое внимание на места проживания малоимущих семей, социально неадаптированных граждан, вручаются памятки, граждане обучаются действиям по тушению пожаров и эвакуации из зоны чрезвычайной ситуации. 

На территории Самарской области с 1 мая по 14 сентября 2014 года установлен особый противопожарный режим.

Отдел надзорной деятельности Самары и ФГКУ 3 ОФПС по Самарской области обращается к гражданам Самары о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности для сохранения жизни и здоровья граждан, имущества от пожаров и ЧС.

Читай, где удобно

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.