
Директор самарской фирмы получил уголовный штраф в размере одного миллиона рублей за то, что попытался дать взятку инспектору ДПС. Подробности инцидента рассказали в пресс-службе ГМУ ФССП России.
На дороге инспектор остановил машину, в которой водитель вез 4800 канистр с незамерзающей жидкостью. При проверке документов выяснилось, что отсутствуют сертификаты на партию и путевой лист. Сотрудник ДПС принял решение отправить автомобиль в отдел полиции для тщательной проверки.
Прибывший на место директор фирмы-отправителя предложил инспектору 50 тысяч рублей, чтобы тот не отправлял груз на экспертизу. Полицейский остался непреклонен – директора задержали с поличным. Материалы были переданы в суд, где мужчину обязали выплатить один миллион рублей в качестве штрафа.
Для исполнения решения суда были арестованы банковские счета мужчины, а также вынесено постановление об ограничении права выезда за границу. После этого должник рассчитался.
Напомним, начальник охраны самарского предприятия выплатит 300 тысяч рублей за кражи.
Новости
Новости
Новости