Виновных — штрафовать!

03.04.2014

Автор: Алена Семенова

По скользким улицам ходить невозможно

 
Вчера на оперативном совещании в мэрии первый заместитель главы Самары Александр Карпушкин обратил внимание на состояние городских территорий. Он засомневался, что уборка везде проходит на должном уровне. А ведь сейчас особенно важно поддерживать улицы в порядке. Из-за внезапного понижения температуры на них образуется гололед, с которым необходимо бороться, иначе жители рискуют поскользнуться и получить травмы.
 
— Сегодня сложились не самые благоприятные погодные условия, — заметил Карпушкин. — Поэтому контроль с нашей стороны за уборкой территорий должен быть соответствующий.
 
Он подчеркнул, что руководство муниципальных предприятий и учреждений должно показывать пример всем остальным. А именно — следить за расчисткой территорий. Виновных в нарушениях следует штрафовать, даже если речь идет о сотрудниках городских ведомств. В частности, Александр Карпушкин указал на участок на улице Красноармейской, 17, где расположен департамент управления имуществом. По его мнению, там требуется уборка.
 
— У меня просьба до конца дня привести в порядок подходы к зданию, — поручил он.
 
Отдельно на совещании рассмотрели вопрос о покраске трансформаторных подстанций во дворах и уборке территорий рядом с ними в рамках месячника по благоустройству.

Читай, где удобно

ТЭГИ: