В Самаре прошло заседание общественного совета по жилищным вопросам

12.03.2014

Автор:

Во вторник, 12 марта, прошло заседание общественного совета по проблемам граждан, жилые помещения которых находятся в аварийном состоянии и непригодны для проживания.

Совет был создан в 2013 году по поручению главы Самары Дмитрия Азарова. В его состав вошли представители профильных департаментов и правоохранительных органов, депутаты и общественники. Совет призван сделать работу департамента управления имуществом максимально открытой. В первую очередь это касается распределения жилых помещений.

«Деятельность по предоставлению жилья должна быть прозрачной на сто процентов. Есть грамотные общественники, которых необходимо привлекать к взаимодействию. Открытость защитит от ошибок, поставит заслон злоупотреблениям, а значит, повысит эффективность работы департамента управления имуществом», — подчеркнул глава города.

На заседании совета обсудили процедуру признания жилья аварийным, а также работу межведомственных комиссий районных администраций, которые рассматривают соответствующие заявления жителей города. Участники заседания поддержали инициативу проведения дополнительной информационно-просветительской работы для разъяснения гражданам правовых и законодательных норм.

Также на заседании было одобрено предложение о том, что представители совета должны принимать участие в деятельности межведомственных комиссий районных администраций.

Еще одним вопросом обсуждения стало незаконное использование помещений в зданиях, которые были признаны аварийными и частично расселены. Было принято решение направить в Управление МВД России по Самаре обращение с просьбой провести проверку подобных зданий, в которой должны принять участие члены совета.
 

Читай, где удобно

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».