Самарский музей покажет фильм о Сергее Ильюшине

12.03.2014

Автор:

В Самаре в пятницу, 14 марта, в доме-музее Фрунзе пройдет показ фильма «Выдающиеся авиаконструкторы. Сергей Ильюшин».

Фильм приурочен к 120-летию со дня рождения трижды Героя Социалистического труда, лауреата семи Сталинских премий, генерал-полковника, инженера, академика АН СССР Сергея Владимировича Ильюшина.

Он был конструктором целого ряда самолетов, в том числе знаменитого Ила. В годы Великой Отечественной войны штурмовик Ил-2 выпускался на Куйбышевском авиазаводе. Этот самолет любили советские летчики за легкость в управлении, а немецкие оккупанты называли «летающими танками» и «черной смертью».

Начало кинопоказа в 12:00.
Дом-музей Фрунзе: ул. Фрунзе, 114.

Читай, где удобно

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».