Самарцы и восемь часов про любовь

13.02.2014

Автор: Светлана Внукова

Завтра, 14 февраля, юношеская библиотека (Самара, пр. Ленина,14) намерена праздновать День всех влюбленных и зовет в гости.

Своими корнями этот праздник уходит в самую что ни на есть глубь веков. Сотрудники библиотеки покопались в литературе и выяснили — Римская империя времен Клавдия II. Весьма воинственный император и яростный враг института брака. А потому как пришел в процессе затеянных войн к выводу: женатый легионер совсем не думает о том, как бы поскорей положить жизнь во славу империи. Он о жене думает. О детях. О том, как заработать для них побольше, да возвратиться к ним поскорей. Ну, и подписывает Клавдий  указ о запрещении легионерам жениться.

Природа оказывается сильней, как опять же водится. И легионеры продолжают не только влюбляться, но и жениться. Нашелся среди священников один отважный. Валентином звали. Начал тайно влюбленных венчать. Больше того, выступал для легионеров Клавдия сердечным посредником. Любовные письма писал за неграмотных; мирил, если вдруг какие из них с любимыми ссорились; презентики передавал. А все потому, что сам был влюблен. Хоть предмет любви о том и не подозревал даже.

Но уличили. Ну, в том, что указ нарушает. Уличили, приговорили к смерти. И только тут мятежный священник и позволил себе открыться. В письме к любимой, которое подписал — «Твой Валентин». Прочла. Но уже после казни.

Так что спешите с признаниями, судари и сударыни. А коли не набрались еще храбрости, бегом в юношескую. 14-го там будет масса возможностей сделать это легко и непринужденно. Больше того, получить шикарный и именно что на двоих подарок. Ну, скажем, романтический ужин или фотосессию «LOVE-STORY». Или билет в кинозал, где будете только вы двое. Вы и кино.
Что в программе? Ну, кроме подарков. Да много чего.  

И прежде всего — «ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА» . Аналог известной телеигры. А потом вам расскажут о книгах, обладающих одной волшебной способностью. О книгах, которыми начинались самые знаменитые любовные истории. А еще в этот день вы сможете освоить искусство выдувания гигантских мыльных пузырей (очень, говорят, некоторые девушки на них клюют); побывать на концерте экспериментальной музыки (играет «Tomato catch up!» — одна из самых романтичных самарских групп); сразиться с соперником ( или соперницей) в одну из множества наcтольных игр, а попутно сделать (собственными руками!) милому или (милой) подарок. Преподнести кусочек мыла невиданной красоты (мастер-класс «Чистая любовь»), расписную футболку (мастер — класс «Модная любовь») или аква- мейнкап (мастер-класс «Любовь к красоте»). Короче, не заскучаете.

Начало марафона в полдень. Финал в 20. 00.

Читай, где удобно

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».