
В пятницу, 18 апреля, в Самаре завершится отопительный сезон — во всех жилых домах города отключат отопление. Соответствующее постановление опубликовала городская администрация в связи с установившейся среднесуточной температурой воздуха выше +8 °C.
В начале следующей недели городские котельные начнут поэтапно снижать температуру теплоносителя и отключат циркуляционные насосы. Самарские ТЭЦ и ГРЭС перейдут на летний режим работы.
Также теплоэнергетики перекроют запорную арматуру на теплотрассах. В домах, оборудованных индивидуальными тепловыми пунктами в подвалах, отключение отопления будут осуществлять управляющие компании.
После завершения отопительного сезона ресурсоснабжающие организации приступят к профилактическим работам и ремонту теплосетей.
Фото: архив «СГ»
Новости
Новости
Новости