
Средства от продажи сувениров, созданных молодыми мастерами с ограниченными возможностями здоровья, пойдут на развитие их творческих способностей.
Эту инициативу общества инвалидов поддержала городская администрация.
— Те деньги, которые удастся собрать, планируется потратить не на лечение, как обычно делается, а на то, чтобы наши инвалиды могли более полно реализовать себя в творчестве, — рассказала председатель Самарской городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов Инна Бариль. — Человек должен развиваться. Например, писать стихи на компьютере, мастерить игрушки с помощью специального оборудования и так далее. Такую поддержку мы и собираемся оказать.
Тематику работ для аукциона подобрали праздничную: сердца, ангелы, деревья, Новый год… К сожалению, людей на аукцион пришло немного. Но пожертвования все равно были сделаны: неравнодушные активисты приобрели ряд работ. В будущем году предполагается провести аукцион еще раз ― надеемся, тогда желающих поддержать таланты будет больше.
Архив
Архив