Самарские полицейские подвели итоги операции «Контакт»

03.10.2013

Автор:

В ходе рейдов выявлено 410 не работающих и не учащихся несовершеннолетних, 357 из которых самовольно не посещают школы.

С августа по сентябрь на территории региона проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Контакт», направленное на выявление несовершеннолетних, не приступивших к учебе и уклоняющихся от трудоустройства.

В операции было задействовано почти 1.700 сотрудников органов внутренних дел губернии, большинство из которых — участковые уполномоченные полиции, представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов образования, общественных и религиозных организаций.

В ходе рейдов выявлено 410 не работающих и не учащихся несовершеннолетних, 357 из которых самовольно не посещают школы. Большинство таких учеников проживают на территории городов Тольятти (137 человек), Самары (101 человек) и Сызрани (87 человек).

Полицейские вернули в образовательные учреждения области более 220 подростков. В отношении родителей (опекунов) несовершеннолетних, которые и после этого продолжили прогуливать школу, составлены протоколы об административных правонарушениях за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Кроме того, по всем фактам проинформированы комиссии по делам несовершеннолетних и по защите их прав, которым предстоит заняться вопросами трудоустройства подростков и их возвращения на учебу.

По результатам проведения оперативно-профилактического мероприятия «Контакт» сотрудниками полиции по выявленным недостаткам в компетентные органы направлено 99 представлений, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Читай, где удобно

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».