Двух жителей Самарской области обвиняют в кражах автомашин

29.09.2013

Автор:

Следователи направили уголовное дело в суд.


Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ ГУ МВД России по Самарской области окончено расследование уголовного дела в отношении двух жителей области, 1987 и 1986 годов рождения, которые обвиняются в кражах автомашин.

Объектами своей противозаконной деятельности они выбирали автотранспортные средства отечественного производства стоимостью от 200.000 до 300.000 рублей, находящиеся на неохраняемых стоянках.

По версии полицейских, один из обвиняемых наблюдал за окружающей обстановкой, другой отключал противоугонную сигнализацию автомобиля и скрывался на нем с места происшествия. В дальнейшем, автомашины перегонялись в места хранения (арендованные гаражи), разбирались и реализовывались по частям.

Из материалов уголовного дела следует, что полученными денежными средствами от реализации запасных частей обвиняемые распоряжались по собственному усмотрению. В общей сложности, с июля по ноябрь 2012 года в ночное время ими было похищено 5 автомашин, принадлежащих жителям Тольятти и Жигулевска. Один из обвиняемых подозревается в совершении преступлений, будучи условно осужденным за грабежи.

Задержали их сотрудники полиции в ноябре 2012 года во время перевозки краденых запчастей.

Обвиняемые свою вину признали полностью. Материальный ущерб потерпевшим не возмещен. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Читай, где удобно

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».