
Она получала деньги от ритуального агентства за информацию об умерших.
Следственным отделом по городу Самаре СУ СК РФ по Самарской области предъявлено обвинение заведующей оперативным отделом — врачу Государственного бюджетного учреждения «Самарская станция скорой медицинской помощи», передававшей адреса умерших в ритуальное агентство.
По версии следствия, в 2012 году к обвиняемой обратился сотрудник ритуального агентства «Барс», не зарегистрированного в едином государственном реестре юридических лиц в установленном законом порядке, с предложением о незаконном сотрудничестве на возмездной основе. Она должна была организовать незамедлительную передачу старшими врачами подчиненного ей оперативного отдела актуальной информации об адресах местонахождения умерших лиц или лиц, находящихся в крайне опасном для жизни состоянии, сотрудникам этого агентства. Обвиняемая согласилась на предложение, с условием выплаты вознаграждения не менее 5 тысяч рублей за каждый заключенный с родственником умершего договор об оказании ритуальных услуг.
В 2012 году она передала сведения об адресах не менее 4 умерших, получив вознаграждение в размере 15.600 рублей, а также услуги по строительству дачного дома на принадлежащем ей земельном участке.
Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств.
Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.
Архив
Архив