«Пайка 2013»: традиции и инновации

12.09.2013

Автор:

В Тольятти собрались ученые и преподаватели сварочного образования России и других стран.

В седьмой раз в Тольяттинском государственном университете прошла научно-техническая конференция «Пайка». Организатором ее выступила кафедра «Сварка, обработка материалов давлением и родственные процессы» Института машиностроения.

Как отметил доктор технических наук, профессор Владимир Сидоров в этом году исполняется 50 лет сварочному образованию в Тольятти.

В приветственном выступлении перед участниками конференции проректор по научно-исследовательской работе ТГУ Сергей Большаков сказал, что такие традиционные для университета направления как сварка и пайка находятся в авангарде наноиндустрии.

Конференция, которая завершит свою работу сегодня, носит международный статус. В Тольятти прибыли ученые из Белоруссии, Украины, Германии и целого ряда городов России. Среди участников – ученые из киевского института электросварки имени Е.О.Патона, Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», НП Союз профессиональных паяльщиков им. С.Н. Лоцманова, Белорусско-Российского университета из Могилева, Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева и других ведущих российских вузов.

На конференции обсуждаются не только актуальные научные исследования, но и проблемы профессиональной подготовки инженерных кадров, сообщается на сайте ТГУ.

Читай, где удобно

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».