«Ночной патруль» задержал помощника сызранского прокурора

10.09.2013

Автор:

Езда в пьяном виде — это нарушение присяги, что является поводом для увольнения из органов.

Помощник прокурора города Сызрани был задержан в Кирове «Ночным патрулем» за езду в пьяном виде. Об этом в своем блоге сообщил один из создателей «патруля» Сергей Косолапов. «Будучи сильно пьяным, он весело хихикал и подтрунивал над гайцами и активистами патруля, говоря, что «ему ничего не будет, у него неприкосновенность…» И только поднятый ночью кировский прокурор охладил пыл коллеги, который отказался от медицинского освидетельствования, но так и не признал своей вины», — написал Косолапов.

Прокурор города Кирова Дмитрий Смоленцев рассказал местному «Репортеру», что материалы дела будут направлены в прокуратуру Самарской области. «Помощник сызранского прокурора был отстранен от управления транспортным средством и направлен на медосвидетельствование, — сказал Смоленцев. — Сначала он согласился пройти процедуру освидетельствования, а когда мы уже прибыли на место, отказался. Свой отказ ничем не мотивировал».

Пойманному помощнику прокурора одновременно с административной ответственностью грозит и дисциплинарная: езда в пьяном виде — это нарушение присяги прокурора, что является поводом для увольнения из органов.

«Сейчас материалы дела изучаются, а потом будут направлены прокурору Самарской области. Я полагаю, что он будет уволен, а затем его дело рассмотрят в суде. Ему грозит лишение прав и штраф», — заметил Смоленцев.

Читай, где удобно

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».