Портфолио и средний балл аттестата при поступлении в вузы будут учитываться не раньше 2015 года

06.09.2013

Автор:

Единый госэкзамен будет совершенствоваться, однако сильных изменений не ожидается.

Портфолио и средний балл школьного аттестата в этом учебном году при поступлении в вузы учитываться не будут. Это произойдет не ранее 2015 года. Об этом вчера на пресс-конференции заявил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

По его словам, это связано с тем, что все правила поступления в вузы должны быть известны абитуриентам до начала учебного года.

Однако, по словам Ливанова, сейчас продолжается активное обсуждение использования учета портфолио и среднего балла школьного аттестата и возможностей, которые они открывают для абитуриента. "В следующие несколько месяцев будут решены все связанные с этим вопросы", — отметил министр. Тем не менее, он считает, что портфолио будет учитываться не ранее 2015 года.

"О недостатках ЕГЭ говорят много, однако, стоит заметить, что у него и много своих плюсов. Единый госэкзамен будет совершенствоваться, однако сильных изменений не будет", цитирует Ливанова ИТАР-ТАСС.

Читай, где удобно

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».