Здравоохранению губернии требуется «оздоровление»

04.09.2013

Автор:

На встрече с ветеранами АВТОВАЗа губернатор ответил на волновавшие их вопросы.

Почти каждый из пожилых тольяттинцев жаловался на накопившиеся проблемы в сфере здравоохранения: нехватку поликлиник и врачей, платные услуги.

«Мне все эти проблемы известны, в медицине мы будем жестко наводить порядок. Начали со службы скорой помощи, где была самая острая ситуация. С июля мы подняли зарплаты врачам неотложки. Сейчас врач скорой помощи при 1,4 ставки получает 40 тыс. руб.», — сказал губернатор. Но, по его мнению, необходимо разбираться с теми поликлиниками, где главные врачи получают сверхвысокие зарплаты — по 250 тыс. рублей.

Глава региона обратил внимание и на вопиющий факт: Самарская область вовремя не воспользовались возможностью использовать большие федеральные средства в рамках национальных проектов.

«Если промышленные предприятия проводят модернизацию, то социальная сфера находится в упадке. Это приводит к печальным последствиям. Каждый 30-й взрослый человек в Тольятти болен СПИДом. Эта болезнь пришла из Африки, где люди живут в крайне плохих условиях, где очень мало образованных людей. Если эти показатели будут увеличиваться и дойдет до каждого 20-го взрослого, больного СПИДом, то международные организации закроют город на карантин. И жителям Тольятти ограничат перемещение по другим городам и странам», — цитирует Николая Меркушкина портал ТолькоЧто.ру.

Читай, где удобно

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».