В Самарской области выдано более 5000 электронных подписей

02.09.2013

Автор:

Кроме ускорения процесса они обеспечивают прозрачность и персональную ответственность чиновника за прохождение документации по необходимым инстанциям.

Региональный удостоверяющий центр Самарской области перешагнул пятитысячную отметку в выдаче  сертификатов электронной подписи. Сейчас в обороте органов исполнительной власти и местного самоуправления Самарской области находится более 5.100 действующих электронных подписей.

Государственные и муниципальные служащие применяют электронные подписи, осуществляя межведомственное взаимодействие в ходе оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Использование электронной подписи  подразумевает визирование получаемых запросов и ответов.

Электронная подпись также применяется чиновниками в системе электронного документооборота правительства Самарской области. Нормативно-правовые акты  проходят процедуру электронного согласования в  структурных подразделениях с использованием электронной подписи.

Кроме ускорения процесса электронная подпись обеспечивает прозрачность и персональную ответственность чиновника за прохождение документации по необходимым инстанциям, сообщает пресс-служба областного правительства.

Читай, где удобно

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».