
На время следствия лихач будет находиться под арестом.
Суд Железнодорожного района вынес постановление о мере пресечения в отношении 24-летнего Владимира Скрипкина, который обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем за собой смерть двух человек.
Напомним, вечером 16 августа Скрипкин, управляя автомобилем ВАЗ-2114, столкнулся на улице Демократической с автомашиной форд фьюжен. В результате ДТП пострадали еще четыре автомобиля, два человека погибли. Еще одна женщина находится в реанимации больницы им. Семашко в тяжелом состоянии.
Как потом выяснилось, за руль Владимир Скрипкин сел пьяным. К тому же, как рассказали потом «СГ» в ОГИБДД УВД Самары, на его счету с 2005 года было более сорока нарушений правил дорожного движения и десять суток административного ареста за управление автомашиной в нетрезвом виде. Поэтому, несмотря на заявление подследственного о том, что он болен, суд вынес постановление о заключении Скрипкина под стражу на время предварительного следствия.
Общество
Общество