
Федеральный проект решили открыть в городе неравнодушные тольяттинцы.
Основная цель проекта "СтопХам" — борьба с нарушением правил дорожного движения и пренебрежением к окружающим со стороны его участников. Например, парковка в неположенном месте, самозахват городской земли для парковок, использование тротуаров для передвижения на автомобиле и т. п.
Работает объединение очень просто: участники акции ищут неправильно припаркованные автомобили, создающие помехи для окружающих, и, если водитель на месте, просят его перепарковать автомобиль в соответствии с ПДД. Если водителя нет или он отказывается выполнить просьбу, то на лобовое стекло автомобиля с пассажирской стороны приклеивается круглая наклейка с текстом «Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу».
Сейчас тольяттинцы готовятся к первому рейду: набирают людей в группу, заказывают наклейки "СтопХам". Осталось определиться с местом и выйти на рейд, пишет портал Tltgorod.ru
Архив
Архив