В Промышленном районе Самары снесли незаконно установленный киоск, где торговали алкоголем

08.06.2023

352

Автор:

В Промышленном районе Самары снесли незаконно установленный киоск, где торговали алкоголем

Он находился в районе дома № 40 на проспекте Кирова. По словам главы Промышленного района Данилы Морозова, причиной сноса послужила жалоба от местных жителей.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, по указанному адресу выехали специалисты отдела муниципального земельного контроля. Они выяснили, что у владельца киоска с алкогольными напитками не было прав собственности и договора аренды земельного участка. На ранее выданные предостережения о необходимости закрыть торговую точку и освободить территорию предприниматель не отреагировал. Поэтому павильон было решено снести.

– Мы очень рады, что киоск убирают. Часто несознательные граждане с сомнительными напитками размещались во дворе нашего дома – на детской площадке, в том числе в ночные часы. Это соседство доставляло беспокойство жителям нашего дома, – рассказала жительница дома № 40 на проспекте Кирова Людмила Воздвиженская.

Стоит отметить, что администрация Промышленного района совместно с полицией регулярно проводит плановые рейды по выявлению случаев незаконной торговли. В этом году было проведено 24 совместных выезда.

Самарским предпринимателям напоминают, что при размещении объекта потребрынка и начале торговли нужно соблюдать нормы действующего законодательства, в том числе земельного. Точки, установленные незаконно и таким же образом продающие товар, будут сносить. 

Фото обложки: администрация Самары

Читайте также:

Новости

Тольяттинский хоккейный клуб подписал контракты с молодыми игроками

Свои первые профессиональные контракты с ХК «Лада» подписали четыре молодых игрока. Все они воспитанники хоккейной школы клуба, сообщает сайт команды. […]

Новости

Соискатели из Самары приукрашивают свои навыки и опыт работы

Самарцы приукрашивают в резюме свои профнавыки, опыт работы и обязанности на прежних местах работы — с такими неточностями сталкивались каждый […]

Новости

В Самарской области почти 19 000 человек прошли диспансеризацию по месту работы

С начала года почти 19 000 самарцев прошли диспансеризацию на работе. Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников, сообщили в […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации