В Чапаевске откроется филиал глазной больницы им. Ерошевского

14.08.2013

Автор:

В августе новое отделение примет первых пациентов.

В Чапаевской ЦГБ полным ходом идет работа по открытию филиала областной глазной больницы им. Ерошевского.  

Раньше здесь уже вели прием местные офтальмологи, но оборудование и оснащение не позволяли проводить качественное лечение в полном объеме. С любым мало-мальски сложным случаем пациентам приходилось ехать в Самару.

Министерство здравоохранения Самарской области приняло решение открыть на базе Чапаевской ЦГБ не просто офтальмологическое отделение, а фактически филиал областной глазной больницы, где будут лечиться жители и Чапаевска, и всех юго-западных районов области.

Сейчас в отведенных помещениях закончен ремонт и начата установка оборудования.

Впервые в небольшом Чапаевске появится, например, такой операционный микроскоп, о котором мечтают многие областные центры — фирмы «Мюллер-Ведель» с 4-хканальной оптической системой, который позволяет видеть изображение и хирургу, и ассистенту. Новое оборудование, полученное по программе модернизации здравоохранения, позволит повышать квалификацию чапаевских офтальмологов с помощью коллег из областной глазной больницы.

В августе новое отделение примет первых пациентов, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Читай, где удобно

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».