Зеленое богатство: топ-5 фильмов к Дню леса

18.03.2023

10294

Автор:

Зеленое богатство: топ-5 фильмов к Дню леса

На следующей неделе будет отмечаться Международный день лесов. Они дают нам самый главный ресурс для жизни, но в то же время таят множество красивого, необычного, а порой даже опасного. Выходные советуем посвятить просмотру фильмов про взаимоотношения человека и природы.

Зеленое богатство: топ-5 фильмов к Дню леса

«В диких условиях» (16+)

Кинолента рассказывает историю Кристофера МакКэндлесса, который после отличного окончания колледжа принимает неожиданное решение. Парень отдает все свои деньги в благотворительный фонд и отправляется в путешествие по стране. На своем пути Кристофер не только встречает разных людей, но и знакомится с дикой природой и ее законами. Итогом его скитаний становится Аляска, где герой поселяется в старом корпусе от автобуса. Фильм снят по одноименной книге Джона Кракауэра.

Смотреть: ivi, Кинопоиск
Зеленое богатство: топ-5 фильмов к Дню леса

«Выживший» (18+)

Оскароносный фильм, за который Леонардо ДиКаприо наконец удостоили престижной награды. В центре сюжета — отряд охотников за пушниной. В лесу на них нападают индейцы. Те, кто остался в живых, решает спасаться бегством. Главного проводника Хью Гласса мучает рана, поэтому с ним остается за вознаграждение Джон Фитцджеральд. Не желая возиться с обреченным на смерть, охотник убивает сына Хью и уходит. Жажда мести помогает герою выжить в диких условиях.

Смотреть: Okko, Кинопоиск
Зеленое богатство: топ-5 фильмов к Дню леса

«Месть пушистых» (6+)

Дэн Сандерс работает застройщиком и получает новое задание — вырубить часть леса Роки Спрингз. Для контроля герой вместе с семьей перебирается в домик в глуши. Домочадцы начинают увлекаться экологией и природой вокруг. Однако начальник Дэна задумал вырубить абсолютно весь лес. Но его обитатели просто так этого не допустят. Поэтому животные начинают всячески досаждать застройщику.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск
Зеленое богатство: топ-5 фильмов к Дню леса

«Бешенство» (18+)

Действия в новой российской картине разворачиваются в глубокой тайге. Игорь вместе со своим взрослым сыном Вовкой приезжает в северный край к другу. Отец намерен выбить из парня зависимость от наркотиков, но сам он тоже кое-что скрывает. Внезапно в таежной деревне начинается эпидемия бешенства у волков — они нападают на людей. В этот самый момент Игорь решает вместе с сыном уехать в гущу леса. Фильм до сих пор в прокате, поэтому можно пощекотать нервы прямо в кинотеатре.

Смотреть: Кинопоиск
Зеленое богатство: топ-5 фильмов к Дню леса

«Таинственный лес» (12+)

Герои этой картины живут в деревне Ковингтон, окруженной мрачным лесом с чудовищами. Люди и монстры заключили договор, что не будут переступать черту своих мест обитания для спокойной совместной жизни. Но однажды от неизвестной болезни умирает мальчик. Тогда Люций Хант просит старейшин отпустить его в лес, чтобы найти нужные лекарства. Вскоре и сам парень оказывается ранен. Тогда слепая девушка Айви решает нарушить договор ради возлюбленного и уходит в лес.

Смотреть: Okko, Кинопоиск

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации