13.03.2023

МЧС России по Самарской области напоминает: каждый год ряд районов нашего региона подвергается опасности возникновения паводка, что, в свою очередь, угрожает населенным пунктам.
На своем официальном ресурсе ведомство сообщает, что пока остаются подтопленными талыми водами 46 приусадебных участков, 3 низководных моста, 1 участок автомобильной дороги.
-Если Ваш населенный пункт (место Вашего проживания) может пострадать от наводнений, изучите и запомните границы возможного затопления, а также возвышенные, редко затапливаемые места, расположенные в непосредственной близости от мест проживания, кратчайшие пути движения к ним, — рекомендуют в МЧС. — Ознакомьте членов семьи с правилами поведения при организованной и индивидуальной эвакуации. Уложите в специальный чемодан или рюкзак запас продуктов, воды и медикаментов.
Фото: t.me/mchs_samara
Новости
Новости
Новости